QUEEN SATIVA
top of page

QUEEN SATIVA

Амстердам | 2020


Вы же знаете как мы любим работать с нестандартными задачами, необычными продуктами и непростыми людьми - в проекте Queen Sativa сошлось все :). С самой первой консультации мы были заинтригованы и заинтересованы в работе над сайтом для производителя веганского органического шоколада с добавлением каннабиса.



Задача - создание лендинга для привлечения оптовых дистрибьюторов шоколада из нескольких европейских стран. Главное пожелание заказчика - не играть на очевидных хипстерских ассоциациях, которые обычно появляются при упоминании слов: эко, органик и особенно - марихуана :). Упор планировалось сделать именно на полезные характеристики продукта и его положительное влияние на здоровье.


Несмотря на четкую концепцию и скромный объем, работа продвигалась достаточно медленно, как это обычно и бывает, когда со стороны заказчика нет одного специалиста, уполномоченного принимать решения). Queen Sativa - это международный проект с офисами в нескольких странах где работают люди разного возраста и культурного бэкграунда, вкусы которых не могут и не должны совпадать. Поэтому попытки найти компромисс между противоположными точками зрения - это потеря драгоценного времени и упущенная выгода.


Мы научились совладать с подобными ситуациями, но еще раз подчеркиваем - не надо так ). Лучше запустить бизнес и начать зарабатывать деньги - это точно поможет пережить то что заместителю директора (или офис менеджеру) не очень нравится оттенок шрифта.



Кстати именно шрифт визуально играет одну из ключевых ролей в общей картинке - мы вдохновлялись логотипом Queen Sativa. Помимо этого, в качестве акцентов работают изображения самого продукта (красивая упаковка, удачные фото какао, шоколада, каннабиса). Выверенные тексты и структура раскрывают все преимущества продукта, FAQ отвечает на оставшиеся вопросы. Общее впечатление от сайта получилось ровно таким какого мы добивались и каким его хотел видеть заказчик - современный и естественный, непринужденный и функциональный. И абсолютно точно эко, веган и органик (кошер и халяль) :).




bottom of page