HEAD OVER HOOVES
top of page

HEAD OVER HOOVES

Австралия | 2017


Не знаем почему мы так долго молчали про этот светлый и трогательный проект, ведь он был создан уже около трех лет назад и до сих пор занимает особенное место в наших сердцах.


Head over Hooves (Австралия) - необычная благотворительная организация, которая занимается спасением и налаживанием личной жизни бездомных или пострадавших сельскохозяйственных животных!


Вы тоже никогда не задумывались о том что потеряться или, по разным причинам, оказаться на улице могут не только кошки и собаки? Наравне с ними в подобные ситуации попадают петухи, козы, свиньи и другие фермерские питомцы. Волонтеры Head over Hoovers не остались равнодушными к этой проблеме и вот уже несколько лет подбирают, лечат и находят новые дома для животных оказавшихся в беде.



Работа началась с создания очаровательного логотипа - у заказчика было четкое представление о том как должен выглядеть счастливый барашек, символизирующий новую комфортную жизнь натерпевшихся животных.

Наш дизайнер, старательно визуализировал его в нескольких вариациях, пока не был выбран идеальный.

Несмотря на всю свою визуальную простоту, этот проект нельзя назвать легким по исполнению. Изначально у заказчика не было представления о том, как лучше реализовать и отобразить весь процесс деятельности и одновременно привлечь внимание к проблеме. Здесь потребовалась большая совместная работа по выработке подходящих технических, структурных и визуальных решений.


Добрая половина сайта содержит длинные линии кода (WIX Corvid). Вместе с девелопером мы создали полноценный удобный и кастомизированный функционал сбора средств и систему приюта животных. Ну и самое милое - это личный профайл каждого животного, с фотографиями. Особенно покоряют тексты описаний каждого питомца - у всех них есть имена (а иногда и фамилии)) и подробная душевная история о жизненных обстоятельствах животного и его характеристиках.


Клиент хотел яркий сайт, мы постарались и порадовать его и сохранить натуральную “фермерскую” палитру.


Заказчики полностью довольны сайтом, и признают,  что свою функцию он выполняет лучше чем они могли ожидать. Уже несколько лет мы постоянно сотрудничаем, когда сайту требуются апдейты и с удовольствием следим за развитием событий в жизни петухов Альфреда и Брюса Уэйна :)).



bottom of page