ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С КРАСИВОГО БЛОГА
top of page

ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С КРАСИВОГО БЛОГА

В своих статьях мы как-то обошли стороной такой важный раздел практически любого сайта, как блог. Обошли не заслуженно, потому что и сама идея блога, как инструмента продвижения и оптимизации, и способ его реализации на платформе WIX - совершенно бесценны.


Не так давно разработчики WIX глобально обновили виджет блога

Что такое блог и зачем он нужен?


Пусть у большинства людей блог ассоциируется с чем-то развлекательным, но блоги во многих сферах давно зарекомендовали себя как значимая часть бизнеса. В качестве отдельной единицы или в составе сайтов. Удачный блог - это и естественный источник трафика (за счет наполнения интересным и полезным для целевой аудитории контентом, и возможности одновременного размещения во всех соц. сетях), и место общения (с сотрудниками, подписчиками, клиентами, партнерами), и возможность монетизировать свои способности и таланты (для представителей творческих профессий, не важно - профессионалов или начинающих).


Не удивительно, что инструментам позволяющим быстро и эффективно работать над созданием, редактированием и продвижением блогов, команда WIX всегда уделяла много внимания.


Как это реализовано?


Виджет WIX Blog добавляется на сайт в один клик: интуитивный веб-констуктор, инструменты редактирования стиля, SEO настройки каждого поста, инструменты соцсетей, фото- и видеогалереи и всё остальное


Выглядит это так:


Регистрируйтесь бесплатно или входите в свой аккаунт.

Выбираете шаблона блога.

Открываете блог-менеджер и создаете новый пост.

Добавляете категории, чтобы группировать посты.

Публикуете ваш пост.

Публикуете ваш сайт и подключаете домен.

Делитесь блогом на Facebook, Twitter, Linkedin или через Email.


Функционал прекрасно продуман и включает в себя всё, что может потребоваться даже самому продвинутому блогеру. Он, конечно, постоянно пересматривается и улучшается, ведь для WIX это один из самых популярных и наиболее используемых клиентами продуктов. Важно отметить, что часть изменений внедряется на основании обратной связи от сообщества WIX экспертов и рядовых пользователей платформы, которые имеют возможность оставлять запросы на необходимый функционал в центре поддержки WIX.


Совсем недавно было объявлено об очередном апдейте функционала WIX Blog. Мы уже успели изучить, опробовать и порадоваться всем новшествам и готовы рассказать вам о самых значимых:

  • Появилась возможность создавать индивидуальные настройки для каждого отдельного поста. Если вы хотите чтобы ваши посты отличались в рамках выбранного изначально шаблона ленты - теперь у вас есть возможность кастомизировать каждый отдельный пост так как вам нравится. Изменить можно любой элемент, от размера страницы до цвета шрифта. И, например, отключить или наоборот включить комментарии только для этого поста.

  • Теперь можно кастомизировать и пагинацию, то есть настроить желаемое количество постов в ленте и желаемое количество страниц с постами.

  • Видео добавляется теперь не только ссылкой из FB или Youtube, но и может быть загружено с вашего компьютера, плюс добавились опции по его расположению относительно текста.

  • Управление возможностями блога через мобильное приложение WIX значительно облегчено и улучшено. Викс продолжает работать над тем, чтобы использование приложения, при работе с любыми инструментами становилось максимально комфортным. Трэвел блоггеры - это новость для вас, теперь работать с постами со смартфона в дороге стало еще удобнее.

В планах у разработчиков следующие релизы:

  • Больше возможностей по редактированию мобильной версии блога.

  • Больше виджетов и плагинов для редактирования контента (возможность добавлять gif, цвета, внешние ссылки, менять высоту шрифтов и множество дополнительных деталей).

  • Больше возможностей планирования. Каждому блогеру или контент- менеджеру необходим план публикаций. В ближайшее время викс предоставит возможность ведения контент-плана в рамках платформы.

В Wix Pro мы создаем для наших клиентов в среднем 7 сайтов в месяц. Практически 100 % из них используют функционал блога, а некоторые сайты, сами по себе являются блогом - для таких клиентов ведение блога это основная деятельность. Мы сами достаточно давно ведем свой блог (в нем вы сейчас и находитесь) с интересом наблюдаем за эволюцией функционала этого виджета, с удовольствием используем все появляющиеся возможности и рекомендуем другим. Так как после интеграции обновлений конструктор Wix стал ультимативным решением по созданию как личных, так и коммерческих блогов без финансовых затрат и потери личного времени. 


Если вы планируете создать или уже работаете с сайтом на Wix, рекомендуем подписаться на наш Instagram В аккаунте WIX PRO мы регулярно и доступно делимся опытом создания и управления эффективными сайтами, делаем обзоры новых продуктов и возможностей платформы. Эстетично и интересно)

bottom of page