WIX BOOKINGS. ПРОДВИНУТЫЙ УРОВЕНЬ. WIX PRO | Сайты Wix с системой онлайн записи | Бронирования на Wix |
top of page

WIX BOOKINGS. ПРОДВИНУТЫЙ УРОВЕНЬ.

Напомним о том, как прекрасен Wix Bookings и расскажем о его новых возможностях.

Уже много лет Bookings от Wix это незаменимый инструмент позволяющий вести онлайн запись клиентов почти без вашего участия. С его помощью можно легко управлять бронированиями и принимать платежи прямо на сайте сервиса. Надо сказать, что мы горячо любим этот продукт и часто с ним работаем.


Wix Bookings. Онлайн бронирования.

За годы доработок, из простой системы онлайн записи, Wix Bookings вырос в комплексное решение покрывающее практически все потребности владельцев малого среднего и даже крупного бизнеса в сфере услуг. А именно:

  • Онлайн-запись

  • Управление расписанием (как одного так и нескольких специалистов)

  • Безопасные платежи (депозит или полная оплата услуги)

  • Абонементы и пакетные предложения

  • Управление персоналом

  • Управление отношениями с клиентами

  • Синхронизация с google календарем

  • Статистика и аналитика

Сделаем обзор недавно презентованных продвинутых функций одного их самых востребованных приложений от Wix.


Оптимизация и дизайн страниц Wix Bookings

Все страницы приложения, с которыми взаимодействуют конечные пользователи (страница списка услуг, страница услуги, страница календаря, форма онлайн записи, страница информации об оплате, страница подтверждения), сконструированы с большим вниманием. Каждая деталь, которая делает бронирование проще и приятнее - это балл в копилку успешного пользовательского опыта.


Разработчики Wix постоянно анализируют и улучшают работу страниц приложения, прицельно работая со специфическими параметрами онлайн записей. В последнем релизе Wix Bookings улучшена скорость загрузки и ответа и разделение страниц приложения. Теперь у каждой услуги есть свой URL, что облегчает поиск нужной страницы в редакторе и позволяет направлять клиентов на нужную страницу напрямую, а также упрощает работу конструирования сайта в целом.


Календарь

Совершенно новый, респонсивный вариант календаря, с которым пользователи взаимодействуют при бронировании. Улучшен дизайн и общая производительность, добавлена возможность гибкой кастомизации дизайна (включая дизайн текста), добавлена возможность мультипоиска по услугам и кнопка автоматического подбора ближайшего окна для записи. Все это применимо к десктопной и мобильной версиям.


Wix Bookings Система Онлайн Записи

Страница услуги

Место где клиентам предоставляется вся необходимая информация перед бронированием. Теперь можно подобрать и добавить подходящую фотографию обложки страницы и разместить до 10 фотографий в галерею, вместо одной единственной фото на каждую страницу как было ранее. Сетку изображений в галереи можно выбрать из множества вариантов предлагаемых Wix Pro Gallery.


Форма бронирования

По многочисленным просьбам строка для ввода имени разделена на Фамилию и Имя. Появилась возможность выбора одного из нескольких (если их несколько) тарифных планов. Форма для ввода промо-кодов стала более заметной и удобной.


Предоставление услуг Wix Bookings в нескольких локациях

Функция актуальная скорее для среднего и крупного бизнеса, с несколькими филиалами. Теперь в одном приложении можно создать отдельные услуги для каждого филиала или услуги, которые происходят в нескольких локациях на выбор. Это можно синхронизировать с расписанием сотрудников, в одном или нескольких местах!


Wix Bookings Расписание

Расширенные возможности проведения видеоконференций в Wix Bookings

Сложно представить себе жизнь за последние два года без видеоконференций. Проведение виртуальный сессий стало спасением для множества видов услуг, оказание которых, с началом пандемии, полностью перешло в онлайн. Создание онлайн-услуги в Zoom через Wix Bookings доступно уже некоторое время, а в ближайшее время станет еще более продвинутым. Можно будет проводить несколько параллельных сессий, привязывать индивидуальные аккаунты сотрудников (чтобы проводить отдельные сессии). К лидеру онлайн рум конференций Zoom добавились альтернативные провайдеры видеоконференций (Google Hangouts, Skype, MS Teams и т. д.).


Новый календарь администратора Wix Bookings

Owner Booking Сalendar это такой бэк-офис для управляющего сайтом и бизнесом предоставляющим услуги. Здесь планируются занятия и курсы, отслеживается онлайн-запись клиентов, оплата, вносятся изменения в расписание и многое другое. Владелец сайта работает с календарем ежедневно, поэтому разработчики очень старались его улучшить и выпустили абсолютно новую версию.


Теперь календарь доступен в полноэкранном режиме (это важно когда компания проводит много сессий - таким образом их легче держать перед глазами), с быстрой навигацией по датам, возможностью фильтрации в режиме реального времени (по разным параметрам) и новым дизайном. Также предусмотрена боковая панель аналитики и цветовое кодирование (этого многие очень ждали), улучшена общая производительность. А еще теперь доступна синхронизация записей не только с Google календарем, но и с Apple ICall, Outlook и 365 на очереди.


Wix Bookings Calendar

Те, кто уже работал с календарем поймут, что все эти возможности - огромный шаг вперед, который не просто кардинально изменит пользовательский опыт, а напрямую повлияет на удобство управления бизнесом. Кстати календарь доступен и вне премиум плана, то есть абсолютно бесплатен.


Запрос онлайн оплаты

Wix Booking теперь позволяет отправлять клиентам ссылки на оплату сессии, на которые они записались, до, во время или после занятий. В несколько кликов, клиент получит счет со всеми деталями сессий, они подтягиваются автоматически из бронирования. Управлять платежами удобно через календарь, где можно просматривать и обновлять статусы оплаты клиентов за занятия.


Автоматизация коммуникации с клиентом в Wix Bookings

Создать гибкую и индивидуальную систему уведомлений, напоминаний, приветственных и благодарственных писем поможет настройка автопроцессов в Wix Bookings. Используя стильные визуальные и коммуникационные шаблоны, владельцы сайтов смогут оставаться на связи с клиентами и возвращаться к ним когда это уместно.


Триггеры, которые запускают нужное событие, настраиваются через панель управления автопроцессами. Письма и уведомления позволят собрать фидбек, поздравить с днем рождения, напомнить о необходимости оплаты или о том что абонемент истекает и многое другое - зависит от фантазии и уровня назойливости управляющего :) Очень полезная штука.


Продвижение услуг

Wix Bookings предусматривает весь набор инструментов для онлайн продвижения услуги и привлечения клиентов:

  • Маркетинг-рассылки

  • Посты для соцсетей

  • Создание промо-видео

  • Расшаривание ссылок

  • Создание купонов

  • Настройки рекламных кампаний в Instagram и FB

Главное, что? Главное не лениться всем этим пользоваться)


Также продвинутые пользователи Wix должны помнить, что использование Booking Velo APIs и Wix UX components позволяет выстроить абсолютно индивидуальный workflow для бронирований. Если владелец бизнеса четко понимает какая логика бронирования идеальна для его услуг и наиболее удобна для клиента - использование кода предоставляет безграничные возможности для кастомизации. Конечно потребуются временные и финансовые вложения и немного терпения, но результат себя окупит.


В течение года менеджеры Wix Bookings обещают дополнительные релизы (и сюрпризы) в части возможностей приема оплат, интеграции sms оповещений, payroll калькулятора и много чего еще. Будем ждать!


Wix Bookings на сайтах WIX PRO


Если вы планируете создать или уже работаете с сайтом на Wix, рекомендуем подписаться на наш Instagram В аккаунте WIX PRO мы регулярно и доступно делимся опытом создания и управления эффективными сайтами, делаем обзоры новых продуктов и возможностей платформы. Эстетично и интересно)




bottom of page