WIX В РЕЖИМЕ ТУРБО
top of page

WIX В РЕЖИМЕ ТУРБО

Wix Turbo? Что такое Wix Turbo? Узнайте из этой статьи как случилось, что сайты созданные на Wix, теперь среди самых быстро загружающихся сайтов в интернете!


Новые возможности от WIX ASCEND

Да, Викс долгое время отставал по показателям скорости загрузки сайтов. Мы знали, что разработчики занимаются данной проблемой и терпеливо ждали. Задача состояла не только в усовершенствовании техники загрузки контента, но и в одновременном сохранении для нас возможности легкого редактирования сайта.

Команда лучших девелоперов планомерно работала над улучшением показателей скорости загрузки сайтов на WIX. Результатом этой работы и стал Wix Turbo - глобальный технологический релиз, который одномоментно в несколько раз повышает производительность и скорость работы веб-сайтов Wix.


Что это значит?

Ваш сайт будет загружаться быстрее чем раньше. Ваш сайт будет загружаться быстрее чем сайты других платформ.


Как это будет происходить?

Автоматически. Если вы не видите улучшений в скорости загрузки вашего сайта, скорее всего причина в использовании старой версии редактора или наличии в нем устаревших приложений (Wix Online Store - Wix Блог - Списки, FAQ). Вы можете легко обновить их через WIX Market - тогда нововведение распространится и на ваш сайт.


Что для этого сделано?

Для того чтобы Wix сайты демонстрировали оптимальную производительность, разработчики трудились над несколькими направлениями технологических решений:

  • Внедрение технологии "умного" кеширования и оптимизация скорости JavaScript позволит посетителям сайта увидеть на своих экранах изображения, видео и тексты быстрее. 

  • Имплементация новейших стандартов CSS теперь обеспечивает лучшее разрешение изображений и качество картинки, при сохранении скорости загрузки и вне зависимости от устройства и скорости интернета у пользователя.

  • Четырехкратное увеличение количества дата центров по всему миру, обеспечивает максимальную производительность. Из какой бы точки планеты посетитель не совершал вход -  ваш сайт будет загружен с ближайшего для него сервера, что сохранит оптимальную скорость загрузки и другие показатели.

Безусловно все вышеуказанные изменения применимы как к десктопной версии сайта так и к мобильной.


Хотели бы узнать скорость загрузки вашего сайта? Протестируйте его на странице Wix Turbo https://bit.ly/2Uac42s

Wix анализатор предоставит наиболее точную информацию, так как, в отличие от внешних сервисов (таких как PageSpeed Insights от Google и пр.), его технология основывается на четком понимании внутреннего механизма работы платформы. То есть там где внешний анализатор может лишь строить предположения, анализатор Wix получает актуальную информацию из внутренних отчетов. В статистике вы увидите данные  не только по скорости загрузки, но и по скорости возможности взаимодействия посетителя с сайтом.

Это результаты по нашему сайту. Отличные результаты!

WIX cообщество в восторге и предвкушении положительных перемен - вовсю меряется результатами тестов по собственным сайтам :). Порядок цифр по уменьшению времени загрузки примерно такой: с 14 до 6 секунд; с 3.9 до 1.8 секунд; с 4.5 до 1.3 секунд. Это реальная статистика от наших коллег, которые регулярно отслеживали скорость загрузки собственных сайтов. И это просто праздник какой-то :)


Если вы планируете создать или уже работаете с сайтом на Wix, рекомендуем подписаться на наш Instagram В аккаунте WIX PRO мы регулярно и доступно делимся опытом создания и управления эффективными сайтами, делаем обзоры новых продуктов и возможностей платформы. Эстетично и интересно)




bottom of page