Мобильная версия сайта wix.
top of page

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА НА WIX

Все мы знаем, что число мобильных интернет-пользователей драматически растёт и уже превышает 50% от общего числа всех пользователей, а это значит что мобильная версия сайта должна не просто быть, а должна быть удобной, быстрой и максимально интерактивной.


Новинки в редакторе мобильной версии​

WIX постоянно совершенствует свои продукты, мы знаем об этом не понаслышке и даже принимаем в этом активное участие.


Команда разработчиков, которая занимается мобильной версией, презентовала новые возможности, которые уже доступны большинству пользователей wix.


Вот чем нас порадовали разработчики:

1. Оптимизация расположения элементов страницы на мобильной версии.

Если на вашей мобильной странице "чёрт ногу сломит", то нажав на волшебную кнопочку в самом низу левого меню, вы увидите как все элементы встанут на свои места (возможно не идеально, но максимально правильно), размер всех элементов тоже оптимизируется, всё выровняется и вам останется только поправить то, с чем "робот" не смог справится.


2. Список скрытых элементов теперь показывает превью самого элемента, что упрощает процесс редактирования .


3. Картинку фона теперь можно "заморозить".


4. Шапку сайта также можно прикрепить к верху экрана. Также доступны другие варианты поведения шапки при прокрутке (наш любимый - размытие, он исчезает при прокрутке вниз и проявляется обратно при обратном действии)


5. Скорость загрузки мобильной версии значительно выросла за счёт изменения алгоритма показа элементов (вначале загружается визуальный контент, следом функциональный) и удаления некоторых Java скриптов. Проверять скорость загрузки сайта лучше всего самостоятельно, открывая сайт на мобильном. Если сайт грузится долго, убедитесь, что ваши картинки оптимизированы, шрифты использованы разумно и правильно прописаны, есть и другие причины, которые могут тормозить скорость загрузки, мы можем рассмотреть ваш случай, отправьте нам сообщение



6. Кнопки быстрых действий.

Да! Это самое интересное! Наконец WIX избавился от мобильной панели контактов, которая уже и выглядела совсем устаревшим артефактом.​

Новая панель контактов добавляется на сайт в один и клик и дает возможность настроить до 7 разных вариантов, включая любые соцсети. Вы можете также добавить любую ссылку (на вашем сайте или внешнюю), привязать анкор или даже сделать свою уникальную кнопку, например, "спец предложение" или "новинки", которая будет вести в соответствующий раздел вашего сайта. В общем теперь у вас есть возможность контролировать поведение пользователей на вашем сайте, манипулировать и вести их туда, куда вам нужно в данным момент времени.


Онлайн чат также может быть интегрирован в эту панель, если опция чата включена в вашем мобильном приложении WIX, если вы не знаете что это, почитайте эту статью

Выглядят кнопки вполне симпатично. Дизайн панели, расположение легко настраивается и редактируется.


7. Анимация и видеофоны теперь работают и в мобильной версии! С возможностью их отключения

Очень много новых возможностей ещё в процессе разработки, среди них: дальнейшая работа по оптимизации скорости загрузки, оптимизация работы с текстом и многое другое, мы обязательно будем держать вас в курсе, если вы подписаны на нашу рассылку.

Так выглядят кнопки быстрых действий:

мобильный сайт на викс

Мобильная версия сайта викс

Если вы планируете создать или уже работаете с сайтом на Wix, рекомендуем подписаться на наш Instagram В аккаунте WIX PRO мы регулярно и доступно делимся опытом создания и управления эффективными сайтами, делаем обзоры новых продуктов и возможностей платформы. Эстетично и интересно)


bottom of page