ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЙ РАЗДЕЛ НА WIX. MEMBERS'S AREA.
top of page

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЙ РАЗДЕЛ НА WIX. MEMBERS'S AREA.

Несколько лет назад мы праздновали долгожданную появившуюся возможность создавать личные кабинеты покупателей интернет магазинов на Wix, и даже записали видеоинструкцию по его созданию и настройке.


Если на тот момент не каждый онлайн-магазин требовал от пользователей регистрации для совершения покупок, то сейчас возможности создания личных профилей используются и стимулируются на сайтах самой разной направленности. Именно поэтому Wix не переставал расширять функционал пользовательского раздела для сайтов, созданных на платформе.


Пользовательский раздел позволяет вашим клиентам заводить учетную запись, что актуально не только для магазинов, но и других бизнес-решений (Wix Bookings, Wix Events, Wix Restaurants, Тарифные планы, Wix Видео), а также для социальных приложений (Wix Форум, Wix Блог, Wix Groups и др).

Member's Area можно использовать для управления уровнями доступа к контенту сайта. Вы можете создавать разделы и специальные цены только для зарегистрированных пользователей. Помимо необходимых и уже привычных функций личного кабинета, которые уже встроены в этот продукт вы можете "собрать" полностью кастомный пользовательский раздел (включая интерфейс) с использованием кода (Velo by Wix). Функция кастомизации личного кабинета доступна в разделе "Инструменты CRM". Она позволяет владельцам сайтов настраивать профили своих пользователей с помощью пользовательских полей, а также решать, какую информацию о них собирать и где ее отображать. У посетителей сайтов будет возможность контролировать настройки конфиденциальности своей информации.

В нашей практике ярким примером является создание пользовательского раздела для американского портала психологической поддержки молодых спортсменов Athlete Minds Matters. Приобретая подписку и регистрируясь на сайте, атлеты могут вести свой дневник, общаться на форуме, создавать собственные подборки полезных ресурсов, вести блог и всегда иметь под рукой инструменты и контакты для экстренной помощи в сложных ситуациях. А в случае публикации в дневнике определенных "стоп слов", которые могут служить тревожными признаками, админ получит уведомление и cможет принять меры.

Мы всегда говорили, что с Wix возможно все или почти все :) - эволюция функций пользовательского раздела за последние пару лет, лишний раз это доказывает.



Если вы планируете создать или уже работаете с сайтом на Wix, рекомендуем подписаться на наш Instagram В аккаунте WIX PRO мы регулярно и доступно делимся опытом создания и управления эффективными сайтами, делаем обзоры новых продуктов и возможностей платформы. Эстетично и интересно)

bottom of page