КРАСИВОЕ И ОРГАНИЗОВАННОЕ РАЗМЕЩЕНИЕ ВИДЕОКОНТЕНТА С WIX VIDEO
top of page

КРАСИВОЕ И ОРГАНИЗОВАННОЕ РАЗМЕЩЕНИЕ ВИДЕОКОНТЕНТА С WIX VIDEO

Появившись около двадцати лет назад, видео блоггинг - как форма веб-телевидения, уверенно набирал популярность. А его расцвет, как все мы видим, пришелся на последние годы. Уже давно из приятного хобби, для многих влоггинг превратился в высокодоходный бизнес.


Подход к созданию и оформлению видео контента становится все более профессиональным. Уже появились школы помогающие начинающим влоггерам быстро сориентироваться и занять свою нишу. Конечно все началось и продолжается в Youtube, но все больше экспертов говорит о том, что помимо канала, каким бы успешным он не был, видеоблоггеру нужно иметь свой сайт.


Вот по каким причинам:

1. Трафик из поисковиков.

Люди ищут информацию не только и не столько в youtube. Со своим конкретным запросом они прибегают к помощи поисковых систем, и вашему контенту, включая видео, обязательно нужно появляться в результатах поиска. На своем сайте вы сможете создать отдельную страницу под каждую тему, которая будет индексироваться Google и Яндекс и привлечет аудиторию, находящуюся в поиске именно этой информации.


2. Сайт как площадка для рекламодателей.

Наличие сайта добавит вам дополнительные опции для заработка, помимо рекламы непосредственно в ваших видео - контентное продвижение, например.


3. Более качественная коммуникация с аудиторией (поклонники, подписчики, рекламодатели).

Это уже не только общение в комментариях на youtube - на сайте можно разместить все контакты, ссылки на соц. сети, создать форум и многое другое.


4. Реклама и продажа собственных товаров и услуг.

Где, как не на своем сайте?

5. Доверие к вашему персональному или коммерческому бренду.

Наличие сайта всегда демонстрирует серьезный подход к деятельности, даже если вы избрали развлекательную стезю, в качестве видеоблоггера.


Итак, сомнений не осталось, осталось разобраться как это будет сделать проще всего.


Мы рекомендуем выбрать платформу Викс и использовать возможности приложения Wix Video. Это именно то что нужно и для видеоблоггеров, и для всех тех кто в своей деятельности или в качестве хобби работает с видео и хочет качественно ими управлять.

Wix видео - позволяет создавать на сайте собственные видеоканалы с возможностью для посетителей смотреть, брать напрокат и покупать видео. Это могут быть фильмы, сериалы, влоги, курсы — видео любого типа, загруженные с компьютера или других видеохостингов.


Основные возможности приложения Wix video:

  • Загрузка видео с компьютера или YouTube, Vimeo, Facebook.

  • Красивые видеоплееры, адаптированные для экранов любых устройств.

  • Стриминг видео в высоком качестве.

  • Продажа, прокат и подписка — вся прибыль ваша на 100%, Wix не берет комиссии.

  • Возможности YouTube и Facebook: онлайн-трансляции и видео 360°.

Многочисленные преимущества работы с Wix Video:

1. Красивый и функциональный сайт в короткие сроки.

Чтобы видео захотелось смотреть, его нужно красиво подать. С Викс можно подобрать готовый шаблон из коллекции Wix и настроить дизайн канала в стиле сайта. Или обратиться к профессионалам, для создания дизайна с чистого листа, в стиле вашего канала :)


2. Синхронизация с YouTube.

Все что загружается на канал, автоматически появляется на сайте.


3. Продвижение и продажа видео

Функционал позволяет посетителям делиться роликами в соц сетях, а вам продавать собственные видео и выставлять на прокат по установленной вами цене. Можно будет отслеживать статистику и доход.


4. Возможность настройки каналов с платной подпиской.


5. Мобильная оптимизация.

Приложение оптимизировано для мобильных и позволяет с удобством смотреть видео на любом устройстве.


6. Возможность получения дополнительного объема для хранения видео (используя Wix Video бесплатно, вы можете загружать до 30 минут видео (максимум 10 минут на одно видео) и транслировать до 10 минут в режиме прямой трансляции).


7. Возможность настройки интернет магазина (для продажи дополнительных товаров).


Примечательно что все функции кроме двух последних пунктов доступны в базовом бесплатном пакете.


С сайтом на Wix, ваш видеоконтент будет преподнесен и организован в лучшем виде. Не важно, любительское ли это портфолио или серьезный бизнес канал с внушительной монетизацией - вы этого достойны.


Если вы планируете создать или уже работаете с сайтом на Wix, рекомендуем подписаться на наш Instagram В аккаунте WIX PRO мы регулярно и доступно делимся опытом создания и управления эффективными сайтами, делаем обзоры новых продуктов и возможностей платформы. Эстетично и интересно)


bottom of page