WIX GROUPS
top of page

WIX GROUPS

Wix создал очередной инструмент, который поможет создать на вашем сайте активное онлайн-сообщество, держать пользователей в курсе новых продаж, рекламных акций, а также позволит им взаимодействовать между собой!


Весь современный маркетинг построен на коммуникации и общении с потребителями. Мнение ваших клиентов важно как никогда, их общение между собой может принести значительные плоды вашему бизнесу, а может и навредить имиджу компании. В любом случае, коммуникации ваших пользователей имеет смысл поддерживать и контролировать, для того чтобы извлечь максимальную пользу и, в каких-то ситуациях, снизить негатив.


Итак, как же построить надежный бренд и укрепить отношения с клиентами, создавая дискуссии и общаясь с участниками? Добавьте на свой сайт приложение Wix Groups, создайте группу, настройте дизайн страницы, который соответствует стилю вашего сайта и духу вашего сообщества. Настройте приватность группы (она может быть общедоступной, конфиденциальной или секретной), определите будет ли возможность у зарегистрированных на сайте пользователей самостоятельно создавать группы (как владелец сайта вы сможете отслеживать и модерировать то что в них происходит). Добавляйте фото, видео, комментарии и реакции к постам. Управлять группами удобно будет и с телефона через Wix mobile app.


Если совсем пошагово то:

  1. Откройте мобильное приложение Wix.

  2. Нажмите Панель управления для соответствующей площадки. 

  3. Нажмите + Добавить приложения.

  4. Нажмите кнопку Добавить рядом с Группы.

  5. Нажмите Готово.

  6. Нажмите Группы в списке установленных приложений. 

  7. Нажмите Создать группу. 


А для создания поста:

  1. Откройте мобильное приложение Wix.

  2. Нажмите Режим участника для нужной площадки. 

  3. Нажмите на вкладку Группы.

  4. Нажмите на соответствующую группу.

  5. Нажмите на поле Напишите что-нибудь


Как у владельца, у вас будут все возможности по управлению своим сообществом, контактами, уведомлениями, участниками. Рекомендуем тщательно следить за всем что происходит в постах и комментариях и своевременно реагировать на происходящее. Конечно у вас будет право блокировки пользователей и удаления постов, если они нарушают правила группы или здравого смысла :)


Wix Группы это отличная новая платформа не только для того чтобы лучше узнать своих клиентов, вовлечь их в происходящее в вашей сфере, но и для того чтобы повысить лояльность к бренду.

Если вы, например, преподаватель йоги - создайте группу для каждого из ваших классов, где посетители смогут узнавать самую точную информацию о расписании и новостях, общаться между собой, обмениваться впечатлениями и фото с уроков. В результате вы получите дружную группу единомышленников из которой никому не захочется выпадать надолго. Такое коммьюнити не сможет не заинтересовать и не привлечь новых участников, которые пока только интересуются и выбирают из множества предложений.


Если уделять достаточно внимания поддержанию и развитию своих групп, они обязательно станут важным конкурентным преимуществом, за который вы, в очередной раз, поблагодарите WIX!


Если вы планируете создать или уже работаете с сайтом на Wix, рекомендуем подписаться на наш Instagram В аккаунте WIX PRO мы регулярно и доступно делимся опытом создания и управления эффективными сайтами, делаем обзоры новых продуктов и возможностей платформы. Эстетично и интересно)

bottom of page