SLL сертификат для сайта на WIX
top of page

SSL СЕРТИФИКАТ

Еще в 2014 году Google объявил, что наличие на сайте подключения по HTTPS с использованием SSL-сертификата влияет на позицию в поисковой выдаче Google. 


Что такое SSL и HTTPS?

Если не вдаваться в технические подробности и непонятные слова, SSL сертификация - это забота о безопасности всех пользователей сети. Покупая в интернете что-то, регистрируясь в каких-то мероприятиях, мы практически не задумываясь оставляем свои личные данные, данные кредиток, пароли. Вся эта информация зачастую не идет напрямую адресату, а проходит через десятки промежуточных точек и узлов, а теперь представьте, что один из этих узлов контролируется мошенниками. Именно поэтому, чтобы обезопасить всех нас, есть необходимость в шифровании всех передаваемых данных. Шифрование данных, их защита на всем пути следования - это и есть протокол HTTPS.


Смотрите видео, чтобы разобраться более детально в этом вопросе.


Влияние HHTPS на SEO

Как предполагалось изначально, наличие SSL сертификата будет минимально влиять на поисковые запросы по России и всему миру. В настоящее время влияние этого фактора значительно увеличилось, таким образом Google и Яндекс мотивирует владельцев сайтов использовать безопасную передачу данных по протоколу HHTPS.

Поисковики заботятся о том, чтобы сайты, на которые переходят из их поисковой системы, были безопасными. Раннее это все носило рекомендательный характер , но на последней конференции Google I/O 2014 было принято решение активно внедрять безопасное соединение для всех интернет-ресурсов (доклад на английском можно послушать здесь).


Яндекс так же рекомендует переход на HTTPS.


HTTPS (SSL) для WIX​

Отличная новость! Все сайты wix защищены сертификатом SSL. Хотите новость еще лучше? Это БЕСПЛАТНО! и вам не нужно ничего мудрить с инсталляцией, просто нажмите кнопку, когда будете готовы!


Прежде чем переходить на новый протокол, пожалуйста, убедитесь, что вы знаете что делать с этим дальше :) Поисковым роботам в обязательном порядке необходимо сообщить о том, что теперь ваш сайт доступен по протоколу HTTPS. Вероятно сайт просядет на какое-то время в своих позициях, сбросятся счетчики, лайки и прочие наработанные цифры, но если вы все сделаете верно, то все показатели вернутся на свои места и будут только увеличиваться.


Если у вас возникли вопросы, напишите нашему SEO специалисту, обязательно укажите в сообщении ваш вопрос.


Если вы планируете создать или уже работаете с сайтом на Wix, рекомендуем подписаться на наш Instagram В аккаунте WIX PRO мы регулярно и доступно делимся опытом создания и управления эффективными сайтами, делаем обзоры новых продуктов и возможностей платформы. Эстетично и интересно)






bottom of page