Создание личного кабинета в магазине wix | История покупок | Wix Store |
top of page

CОЗДАНИЕ ЛИЧНОГО КАБИНЕТА НА WIX

Все владельцы WIX Store давно ждали и требовали этой функции. Теперь можно легко и быстро создать личный кабинет на WIX. Видео-инструкция находится в конце страницы


Зачем нужен личный кабинет?

Личный кабинет - это вполне привычная часть любого интернет-магазина, которая позволяет покупателям сохранять свои платежные данные, адрес, видеть историю покупок/просмотра товаров и т.д. Владельцы магазинов на WIX много лет жили без такой функции. Откровенно говоря, без личного кабинета жить вполне можно, это не ключевая особенность магазина: как часто вы создаете свой аккаунт, покупая что-то в онлайн-магазине? Только если вы знаете, что покупать на этом сайте вы будете регулярно или если личный кабинет создается автоматически, без требования дополнительной информации от вас. Поэтому не стоит ждать, что все ринутся создавать свой профайл в вашем магазине, но давать такую возможность, конечно, было бы неплохо :).


Как добавить и настроить личный кабинет на wix:

Личный кабинет добавляется в редакторе (меню "Добавить"). Личный кабинет представляет из себя набор страниц, дизайн которых легко настраивается под стиль вашего сайта. В меню страниц вы найдете новый раздел пока только с двумя страницами: страница самого кабинета, куда пользователь добавляет свою информацию и страница истории покупок. По мере разработки там будут появляться другие страницы и другие возможности. Вместе со страницами также есть другие важные элементы, которые также добавляются через меню Members. В видео подробнее описано и показано как и что нажимать, чтобы личный кабинет появился на вашем сайте.


Важно понимать, что функционал личного кабинета относится не просто к магазину, это часть сайта, и личный кабинет может использоваться параллельно в нескольких приложениях wix, например, в wix bookings или wix events.


Как создать и настроить личный кабинет на wix. Видеоинструкция

Если вы планируете создать или уже работаете с сайтом на Wix, рекомендуем подписаться на наш Instagram В аккаунте WIX PRO мы регулярно и доступно делимся опытом создания и управления эффективными сайтами, делаем обзоры новых продуктов и возможностей платформы. Эстетично и интересно)

bottom of page