WIX PRO предлагает качественный контент и тексты для сайта.
top of page

СОЗДАНИЕ КОНТЕНТА ДЛЯ САЙТА

Что означает качественное наполнение сайта?

Оптимизированные тексты
Оптимизированные тексты

Если Вы задумали создать сайт, то наверняка понятие «контент» Вам уже знакомо, но мы хотим немного сказать именно о качественном наполнении сайта для удачного продвижения в топовые позиции поисковиков.


Для начала еще раз обозначим понятие «контент» («content» на английском языке обозначает «содержание») - в него включают текстовое наполнение сайта, заполнение изображениями, иллюстрациями, видео-материалами и символикой.


Именно контент является метрикой для поисковиков в выдаче необходимой информации по запросам пользователей, а текст для сайта одним из ключевых факторов, так как его легко анализировать поисковым системам по содержанию, количеству ключевых слов, длине, наличию ссылок, которые будут вести посетителя на другие разделы сайта и другим характеристикам.


Основные правила, которых следует придерживаться создателю текстов для сайта:


Заголовок

Это первое, на что обращает внимание посетитель сайта. Заголовок должен быть привлекателен, отображать суть текста и содержать ключевые слова. Оптимальная длина заголовка - до 70 символов.


Ключевые слова

Это не просто слова, а запросы посетителей веб-ресурсов. Для того чтобы текст был замечен поисковыми системами необходимо наполнять тексты средне частотными и низкочастотными запросами (ключевыми фразами и словами). Для анализа запросов используют системы Wordstat.Yandex и Google.AdWords.


Читабельность текста

Наполнение сайта ключевыми словами должно быть незаметным для читателя текста. Для того чтобы материал был наиболее легким в прочтении мы рекомендуем использовать точные вхождения ключевых фраз (к примеру «наполнение сайта») и морфологические формы фразы («наполнением сайтов», «сайт с наполнением»). Также возможно использовать определенное количество точных вхождений и морфологии отдельных слов из ключевой фразы. Оптимальная длина текста - от 2500 символов, с учетом пробелов.


Стиль текста

Контент должен быть разный. Согласитесь, - нельзя писать текст для сайта компании по продаже недвижимости и развлекательной компании в одной стилистике, поэтому тексты должны быть разные по форме подачи: серьезные и информативные, художественные или общающиеся с читателем. Выбор правильной стилистики дает возможность создавать «продающие» тексты для определенной целевой аудитории.


Ссылки

Ваш сайт должен быть «живой» и удобный в навигации. Наличие ссылок в тексте позволяет водить посетителя по страницам Вашего сайта.


Уникальность контента

Текст для сайта должен быть уникальным для поисковых систем, и увлекательным, информативным для посетителя веб-ресурса. Чем более интересным и полезным Вы сделаете контент Вашего сайта, тем качественнее будет результат работы.

Важно не забывать, что в нашем мире технологий, поисковые системы постоянно совершенствуются. По-прежнему к текстам для сайта предъявляются требования по наполнению ключевыми словами и минимальной длине, но самым важным на сегодняшний день остается его смысловое содержание.


Текст для сайта должен быть уникальным для поисковых систем, а для посетителя - увлекательным информативным. Чем более интересным и полезным Вы сделаете контент Вашего сайта, тем качественнее будет результат работы.


Наша команда предлагает Вам наполнение сайта уникальными текстами с учетом всех SEO правил. Для нас важно соблюдать интересы наших клиентов, и в нашей работе мы пытаемся создать максимально увлекательные тексты для посетителей сайта, учитывая специфику компании клиента и принимая во внимание все его пожелания.



У Вас уже есть готовые тексты?

Мы можем проверить их на уникальность и наличие ключевых слов. При обнаружении не соблюдения SEO правил, мы осуществим «рерайт» (rewrite - англ. переписывать) существующих текстов и предоставим Вам новое наполнение сайта.


Если же Вы уже являетесь обладателем сайта и находитесь на верхних строках в выдаче поисковика, это не повод забыть о текстовом наполнении. На этом этапе важно закрепить сайт на этих позициях или даже удержаться. Ведь на рынке практически любой услуги появляются новые игроки, которые также успешно могут продвигаться к вершинам топ выдачи поисковых систем. Мы рекомендуем регулярно обновлять контент и добавлять новые уникальные тексты для Вашего сайта.


Отправляйте ваши запросы на тексты для сайта. Опишите вашу сферу и любые пожелания к текстам.


Если вы планируете создать или уже работаете с сайтом на Wix, рекомендуем подписаться на наш Instagram В аккаунте WIX PRO мы регулярно и доступно делимся опытом создания и управления эффективными сайтами, делаем обзоры новых продуктов и возможностей платформы. Эстетично и интересно)


bottom of page