НОВЫЕ ТРЕНДЫ В SEO!
top of page

НОВЫЕ ТРЕНДЫ В SEO

Поисковики регулярно обновляют свои техники и правила ранжирования, чтобы удерживаться на топовых позициях или стремиться к ним, необходимо следить за новостями в мире SEO.  


Главная задача SEO​

Равно как и в веб-дизайне​, в SEO существуют свои тренды, меняются не только технологии, но и наши привычные "ритуалы" поиска необходимой информации в Интернете, сегодня мы ищем по-другому!

Задача любого поискового сервиса очень проста - предоставить своим клиентам (то есть нам с вами) качественную услугу, в данном случае удобный быстрый и полезный поиск. Это всё, что заботит Гугл и Яндекс, поэтому перестаньте думать, что SEO - это набор секретных махинаций, который поднимет ваш сайт в топ. Более того, запрещенные методы, так называемый черный SEO, может стать причиной блокировки вашего сайта (перебор с ключевыми словами, мелкий скрытый текст и тд). Google, в своих руководствах по SEO оптимизации, так и говорит, "создавайте сайт для людей, а не для поисковика". 


Последние тренды SEO

1. Сниппеты в топе результатов поиска

Для начала, кто такие сниппеты? Сниппет - это прямой ответ на запрос. Сниппет формируется автоматически из вашего контента на каждой странице. Чтобы помочь поисковику создать сниппет из вашей страницы нужно хорошо продумать тайтл и описание, структуру и подачу информации.


2. Пользователи вводят в поиск конкретные запросы

За много лет пользования интернетом люди, конечно, отточили мастерство поиска. Чтобы поиск был максимально быстрым и эффективным мы понимаем что поисковой запрос также должен быть очень четким, то есть не просто туфли, а, например, туфли синие без каблука недорого. Учитывайте это при написании контента, не нужно стараться лезть в топ по высокочастотным запросам, четко определите для себя свою аудиторию, географию и особенность своего продукта и используйте это составляя контент сайта.


3. Мобильный поиск

​Уже больше половины всех пользователей совершают поиск/покупки, используя мобильный телефон. Это статистика. Мобильный сайт - это необходимость, и поисковики об этом открыто заявили, сайты, имеющие мобильную версию ранжируются лучше. И прекрасная новость - сделать мобильную версию сайта в wix - очень просто :)

4. Мультиканальный (о как!) маркетинг

​SEO - это конечно хорошо, но с появлением других каналов, неправильно ограничиваться только поисковым продвижением. Социальные сети, активное ведение блога, платная реклама - вы будете удивлены как комплексная работа по всем каналам изменит жизнь вашего бизнеса и бренда.


Если вы планируете создать или уже работаете с сайтом на Wix, рекомендуем подписаться на наш Instagram В аккаунте WIX PRO мы регулярно и доступно делимся опытом создания и управления эффективными сайтами, делаем обзоры новых продуктов и возможностей платформы. Эстетично и интересно)


bottom of page