LIGHTBAU
top of page

LIGHTBAU

Москва | 2021


Для крупной инжиниринговой компаний из Москвы мы сделали полный ребрендинг - новый логотип, брендбук и сайт. Надо отдать должное команде LightBau за то, что из множества предложений по редизайну сайта (некоторые из них составляли примерно 20% озвученной нами стоимости), они решились пойти на серьезные вложения и качественные перемены и выбрали WIX PRO.



На одном из начальных этапов мы столкнулись с некоторыми пробуксовками во взаимодействии с заказчиком - очень трудным для коллектива LightBau оказался выбор из 4 вариантов предложенных нами логотипов. И отказ от старой доброй лампочки, изображение которой ранее использовалось в качестве логотипа, тоже был довольно болезненным. Мы такие ситуации хорошо понимаем и терпеливо объясняем все свои решения и их преимущества.


Только после презентации style guide команда LightBau убедилась, что их "визуальное" будущее в надёжных руках, начала заниматься своими делами и предоставила нам возможность творить дальше.

Изучая сайты и маркетинговую политику конкурентов LightBau (российских и зарубежных) мы поняли, что эта индустрия отчаянно нуждается в приличных сайтах и взяли миссию по созданию самого классного в мире сайта для поставщика систем связи на себя :)

Самая главная работа была проведена по разбору контента беспорядочно размещенного на многочисленных страницах существующего сайта.

В результате у нас нарисовалась очень лаконичная структура. Сайт визуально просто и понятно показывает разделы каталога. Пользователю просто нет смысла искать другого исполнителя если он попал на этот сайт. Мы смело полагаем, что нам удалось трансформировать имидж компании из ординарной компании в лидирующего представителя индустрии связи :)


Для этого нам пришлось реорганизовать всю структуру сайта и представить массивный объем информации визуально легким для восприятия. Также мы всегда учитываем необходимость дальнейшего наполнения и изменения контента на сайте и хотим, чтобы для клиента это был максимально удобный и простой процесс.

Используя готовые и простые в использовании Wix Apps мы разместили на страницах сайта:

  • Техпортал, где клиент будет публиковать полезные статьи и новости отрасли (Wix Blog)

  • Проекты компании (Wix Pro Gallery)

  • Многоуровневый каталог продукции (Velo by Wix)

  • Формы захвата, мимо которых невозможно пройти (Wix Ascend)

Velo by Wix особенно впечатлил клиента. Больше им не придется поддерживать каталог дедовским способом, создавая страницы под каждый продукт, любой сотрудник сможет пополнять базу и вести каталог оборудования минимальными усилиями.


На завершающем этапе мы качественно проработали SEO всех страниц каталога и сайта. SEO изначально очень интересовало представителей компании - они несколько лет пытались самостоятельно разобраться в сео-настройках, и были в полном восторге от возможностей продвижения, после того как мы провели для них небольшой обзор по SEO на Wix.

Вот такая плодотворная и успешная работа.


bottom of page