FACIT HOMES
top of page

FACIT HOMES

London | 2020


Для того чтобы легко управлять своим бизнесом, нужно в первую очередь, легко управлять своим сайтом! Именно по этому поводу к нам обратилась компания Facit Homes.


Facit Homes инновационная архитектурная и строительная компания из самого сердца Великобритании, которая занимается проектированием и возведением суперсовременных "умных" домов в Лондоне и окрестностях. Существующий сайт их в целом устраивал по дизайну и структуре, но платформа не позволяла заниматься его администрированием легко и быстро. Наш клиент изучил возможности Wix и принял решение навсегда расстаться Wordpress.


Несмотря на то, что заказчики выражали желание придерживаться текущего дизайна и структуры сайта, мы все же настояли на рассмотрении наших предложении по их усовершенствованию. Особенно туго заходили наши вольности с дизайном :)

Архитекторы они такие архитекторы! По этим вопросам у людей с профессиональным эстетическим чутьем и вкусом всегда есть четкое видение и позиция.


Что отличало для нас эту работу от других проектов? Пожалуй наличие у заказчика четкой концепции деятельности и достаточное количество красноречивого, понятного и очень ценного контента на текущем сайте. Именно этого и коснулись главные изменения. Чтобы оптимально разместить большой объем необходимой информации, наш дизайнер предложил совместить вертикальный и горизонтальный скролл, что позволило спрятать подробности в горизонтальную прокрутку и сохранить страницы лаконичными. Гениально?! :) Мы также объяснили и отстояли свое мнение о том, что очевидные преимущества компании можно преподнести еще более выгодно на главной странице, а если также вынести на нее самые яркие и впечатляющие выполненные проекты - сайт выиграет много очков уже при первом взгляде не него.


Что волновало больше всего клиента? Его позиции в Google при переносе сайта. Мы, конечно, уже набили руку в миграции сайтов и всегда четко следим за сохранением внутренних url, а при изменении ссылки настраиваем редирект. Обычно при переносе сайт может проседать в поиске, и это нормально, но в результате он должен выйти на более высокие позиции, ведь мы не просто его переносим, а делаем более удобным, понятным и интересным для посетителей. Google это ценит.


Перенос блога Wordpress на Wix технически происходит в один клик и занимает не больше минуты. Нам кстати крупно повезло с переносом и редиректом статей: уже на финишной прямой проекта Wix выпустил серию новых инструментов SEO, один из которых - массовый редирект 301. Все статьи "приземлились" на новую платформу в целости и сохранности


Что мы имеем в результате? Сложный по структуре, но легкий в навигации, информативный, яркий, современный и быстрый сайт. Счастливых заказчиков, которые по собственному признанию с легкостью добавляют новые проекты в портфолио, загружают статьи в блог и даже самостоятельно настраивают редирект страниц со старого сайта. И это именно то почему они пришли на Wix и в Wix-pro! И это именно то, почему все там будут рано или поздно :).


bottom of page