Авторассылка на wix | Как настроить воронку продаж | Приложение WIX |
top of page

АВТОРАССЫЛКА ПИСЕМ НА WIX

Как и для чего использовать автоматическую рассылку сообщений на сайте

Авторассылка

Для чего нужна авторассылка?

Авторассылка - это одно из самых полезных приложений wix, которое позволяет владельцам сайтов настраивать рассылку сообщений по заданному сценарию. Это идеальное средство коммуникации с вашей целевой аудиторией. Вы решаете, когда и какие сообщения отправлять посетителям сайта. Например, благодарить за покупку или подписку на новости... сценариев может быть много, количество используемых автоматических писем не ограничено. Вы можете использовать шаблонные письма или полностью их отредактировать.


Выбранные рассылки всегда доступны вам для редактирования и управления ими: останавливайте, настраивайте время отправки. В панели управления вы всегда можете посмотреть сколько раз отправлено сообщение и время последней рассылки.


Чем авторассылка отличается от маркетинговой рассылки WIX Shout Out?

Всё просто. Авторассылка настраивается один раз и происходит регулярно при определенных действиях. Маркетинг-рассылка настраивается каждый раз заново, по конкретному поводу, например, сообщить о распродаже или пригласить на мероприятие. Но панель управления у этих двух приложений - одна на двоих :)



Важно!


Рекламные сообщения могут отправляться только подписавшимся на вашу рассылку, никогда не используйте контакты для маркетинговой рассылки. Читайте нашу статью с советами для эффективной e-mail рассылки.

Авторассылки работают с этими приложениями:

Для запуска авторассылки сперва добавьте на сайт соответствующее приложение. Если приложение на сайте, рассылка готова к работе.



Авторассылки работают с этими приложениями

Рекомендации по созданию авторассылок:

Некоторые сообщения мы рекомендуем устанавливать абсолютно всем, вне зависимости от сферы вашего бизнеса. 

Благодарите посетителей сайта, связавшихся с вами или подписавшихся на вашу рассылку. Или и то и другое. А если говорить совсем откровенно, используйте это как повод завязать ваши отношения с потенциальным клиентом. В письмо благодарности вы можете добавить, например, специальное предложение, купон на скидку, предложение подписаться на ваши новости... вариантов очень много, подумайте, что подойдет именно в вашем случае. Вы также можете отправлять письма с вложенными файлами.

Для владельцев интернет-магазина wix

Скажите спасибо за покупку в вашем интернет-магазине. Пригласите повторно посетить ваш магазин и увидеть новинки. Вы можете установить любой интервал для активации этой рассылки, например через месяц после совершения покупки (только убедитесь что у вас действительно появятся новинки через месяц).

Отправляйте купоны со скидкой на следующую покупку в вашем магазине. 

Попросите оставить отзыв о вашем товаре или услуге.

Это всего лишь примеры использования авторассылки. Вы можете подходить к этому вопросу более креативно, создавайте свои уникальные сообщения, но не будьте навязчивыми, этого никто не любит.


Если вы планируете создать или уже работаете с сайтом на Wix, рекомендуем подписаться на наш Instagram В аккаунте WIX PRO мы регулярно и доступно делимся опытом создания и управления эффективными сайтами, делаем обзоры новых продуктов и возможностей платформы. Эстетично и интересно)


bottom of page