top of page

ИМПОРТ БЛОГА С WORDPRESS НА WIX

Кажется это начинает происходить. Первый шаг к быстрому и безболезненному переносу сайта с Wordpress на Wix сделан! Пока это касается блога - теперь можно в несколько кликов перенести все посты из блога на Вордпресс на сайт Викс!


Это прекрасная новость как для дизайнеров, которым все чаще приходится сталкиваться с необходимостью импорта блога, так и для владельцев сайтов Wordpress, желающих перейти на Wix. Больше не будет необходимости вручную копипастить все тексты, фото и видео, перенося постепенно пост за постом. Настоящее облегчение и колоссальная экономия ресурсов как временных так и финансовых, при переезде с платформы на платформу.


Как это работает? Действительно очень просто! Чтобы перенести статьи блога WordPress на Wix, нужно:

  1. Добавить Wix Blog на сайт (если его еще не было).

  2. Перейти на вкладку Посты в панели управления сайта и нажать на иконку Импорт постов WordPress

  3. Нажать Начать

  4. Ввести URL WordPress сайта с которого переносится блог и нажать Продолжить

  5. Поставить галочку, чтобы подтвердить, что сайт принадлежит вам, если название сайта, URL и количество постов выглядят правильно.

  6. Нажать Да, импортировать посты

  7. Нажать Опубликовать, чтобы отобразить импортированные посты на вашем сайте.

Процесс может занять несколько минут - скорость будет зависеть от объема и наполнения. Импортируются только опубликованные посты, черновики и запланированные статьи нужно будет перенести вручную. Помимо текста, изображений и видео, перенесенные посты должны отображать дату и время публикации, рубрики и любой другой введенный вами текст.


Форматирование при переносе сохраняется, но где-то может слететь, проверьте и настройте дизайн после завершения импорта. НЕ будут импортированы контактные формы, плагины, HTML, CSS и другие коды. Обратите внимание - только пользователь с правами владельца сайта может осуществить перенос. Wix не создает 301-редирект для каждого поста автоматически, поскольку это перенаправляет трафик с поста WordPress на новый пост в вашем блоге Wix. Рекомендуется настроить 301-редирект для каждого поста, когда вы будете готовы.


Ну и добро пожаловать на Wix, теперь ведение блога будет быстрым и удобным в техническом плане, управлять им вы сможете даже с телефона !

Мы уже несколько месяцев радуем клиентов этой возможностью. Например при создании сайта гонконгского госпиталя для животных, перенос блога почти не занял времени https://www.eastislandvets.com.hk/blog и никто из нашей команды не пострадал, перенося их вручную :)


Если вы планируете создать или уже работаете с сайтом на Wix, рекомендуем подписаться на наш Instagram В аккаунте WIX PRO мы регулярно и доступно делимся опытом создания и управления эффективными сайтами, делаем обзоры новых продуктов и возможностей платформы. Эстетично и интересно)

bottom of page