WiX EVENTS
top of page

WiX EVENTS

Организация мероприятий с wix - это просто.


Кто из вас не сталкивался с необходимостью организовать и провести мероприятие?


Если вы не являетесь опытным ивент-менеджером, то не исключено что при об одной мысли о списке деталей, которые необходимо будет продумать для подготовки события - у вас путаются мысли и опускаются руки... Не берем во внимание повод и содержательную составляющую будущего ивента - день рождения, свадьба, фестиваль, конференция, вечеринка или корпоративное совещание - вы уже представляете каким именно вы хотите его видеть.


Но как спланировать и ничего не упустить? Конечно, с помощью одноименного приложения от Wix - Wix events! Этот инструмент от разработчиков платформы WIX, переносит в digital плоскость ряд разрозненных действий организатора, которые раньше: держались в памяти, записной книжке (в продвинутых случаях в Exel таблице) и позволяет в дальнейшем с легкостью их выполнять и контролировать!


Теперь, административная, назовем ее так, сторона подготовки мероприятия может быть настолько онлайн структурированной, что организатору останется только выбрать из доступных опций, те что сделают весь процесс интересным и ничуть не утомительным, как для него самого так и для будущих участников.

Wix-events это бесплатный виджет для создания управления и продвижения мероприятий, с возможностью:

  • настройки дизайна страницы мероприятия со всеми деталями его проведения

  • рассылки приглашений

  • сбора и управления базой пользователей когда либо посещавших ваши мероприятия или интересовавшихся ими

  • онлайн продажи билетов (есть опция одновременного создания билетов разных категорий и цен, для одного и того же мероприятия)

  • регистрации (chek in) приглашенных на мероприятие

  • валидации билетов на входе c помощью мобильного приложения

  • взаимодействия с гостями с помощью рассылок и чата

  • интеграции с соц. сетями для освещения мероприятия

  • информирования потенциальных гостей о предстоящих мероприятиях с помощью авторассылок

И все это - для неограниченного количества участников!

Функционал разнообразен и может быть востребован как профессиональными ивент менеджерами с постоянным потоком мероприятий, так и теми кто решил подготовить свое личное событие более технологично и организованно. Необходимо лишь добавить приложение на сайт, причем управлять событием можно будет с мобильного телефона через WixApp.

Это те возможности которые были доступны до недавнего момента, а совсем недавно они были дополнены:

  • Members area теперь поддерживается и в Wix events, а значит у каждого посетителя мероприятий есть своя страница и личный кабинет.

  • Пользователям доступна информация о том кто еще планирует присутствовать, что стимулирует принятие решения о посещении.

  • На личной странице участника отображается список событий которые он посетил и статус об участии в следующих, также возможна настройка их отображения.

  • Следующий момент - отдельная форма регистрации для каждого участника мероприятия, вне зависимости от того кто приобрел билеты.

  • Если раньше информация собиралась только о плательщике, то теперь при оплате нескольких билетов, можно внести информацию о каждом участнике.

  • Очень полезно при проведении конференций, например, иметь персонализированную информацию обо всех посетителях, в том числе в качестве базы для дальнейших контактов.

  • Самый пожалуй долгожданный и глобальный пункт - интеграция с Wix Multiligual! Теперь представлять и продвигать мероприятия можно будет на нескольких языках. Добавив приложение Multilingual на сайт, в консоли вы увидите возможность перевести всю информацию о мероприятии на нужный язык поле за полем, включая кнопки. Пока интеграция доступна для пользователей из США, Канады, Великобритании и Австралии, но скоро распространится и на все остальные страны.

  • По многочисленным просьбам пользователей решен вопрос с возможностью продажи билетов, после того как мероприятие уже стартовало.

  • Теперь приобрести билет можно до момента окончания мероприятия - только тогда опция покупки скроется автоматически. Но у организатора остается возможность закрыть продажу билетов в любой момент, вручную в настройках. Особенно этот момент актуален для продолжительных мероприятий.

  • Постепенно расширяется и область применения Wix Corvid (Wix Code) для Wix evnets. Теперь помимо уже существовавших возможностей создания галерей и списков мероприятий на основе Data Base и индивидуальной настройки страниц с деталями мероприятия, представлена опция создания кастомизированых форм регистрации с нуля, с помощью кода. Что касается уже упомянутых кастомизированных страниц мероприятий, теперь благодаря Wix Corvid можно добавлять на них галереи фотографий, загружая их через базу.

Обновления коснулись и Wix App, а это значит - появилось больше возможностей управления мероприятиями "на ходу".


Кратко о них:

  • Добавление гостей вручную  на мероприятия предполагающие покупку билетов, в случае они не приобрели их заранее. Можно принять оплату на месте или пометить посещение как бесплатноеОбсуждения disscussion (нихрена не поняла как это реализовано и как написать про это)

  • Быстрое создание и рассылка купонов - весь привычный для десктопа функционал теперь доступен и в приложении.

  • Рассылка информационных сообщений по списку гостей мероприятия. Если нужно напомнить о дресс коде, к примеру. Если у пользователя не установлено приложение, то сообщение придет на email.

Релизы которые планируются в ближайшие месяцы:

  • Check in assistant. Специализированное приложение для регистрации гостей на входе.

  • Возможность указать сумму налога в билете и настроить автоматическую отправку инвойса сразу после покупки (этого ждут многие пользователи платформы).

  • Условия проведения мероприятия - специальный блок, где будущие участники смогут ознакомиться со всеми условиями и поставить соответствующую галочку в случае согласия с ними, перед принятием решения о регистрации или покупке билетов.

  • Возможность автоматической настройки даты и времени старта и закрытия продаж билетов и ограничения количества билетов за одну покупку.

  • А также: возврат оплаты прямо из панели управления, в случае необходимости рефанда; выбор мест при покупке билетова; аналитика по мероприятиям; добавление большего количества фото на страницы ивентов и многое другое.

У разработчиков очень много планов по развитию Wix events (и не только), поэтому 2020-ый обещает быть интересным и плодотворным.


Мы регулярно используем виджет Wix events, создавая сайты для наших клиентов. И можем сказать что такие возможности от Wix - настоящая находка для предпринимателей деятельность которых связана с проведением мероприятий. Например мастер классов по веганской выпечке или экскурсий и квестов для детей и взрослых.


Вот комментарий от нашего клиента Натальи - владелицы кулинарной школы в Австралии:

"Я провожу кулинарные мастер классы еженедельно. Используя Wix events я автоматизировала весь процесс организации, анонсирования, продажи билетов и всех вытекающих действий. Это действительно так удобно и занимает, наверно, семь минут моего времени. Спасибо Wix и Wix-pro :)"

Тем кому интересно перевести на новый уровень организацию своих личных торжеств (свадьба? юбилей? выпускной?), мы также рекомендуем воспользоваться возможностями Wix events - подготовка пройдет более упорядоченно и увлекательно!

Всем счастливых событий и эффективных мероприятий :).


Если вы планируете создать или уже работаете с сайтом на Wix, рекомендуем подписаться на наш Instagram В аккаунте WIX PRO мы регулярно и доступно делимся опытом создания и управления эффективными сайтами, делаем обзоры новых продуктов и возможностей платформы. Эстетично и интересно)

bottom of page